Для героев книги Таня Гроттер

Действие идёт после после проклятия некромага. Только Глеб не пользовался зеркалом Тантала.

В Тибидохсе праздник. В честь памяти о Древнире организовали праздник, на который были приглашены выпускники. Во время торжества Сарданапал представляет пять новых учеников, по-своему уникальных. Однако на этот раз ученики отнеслись к причудам Сардика нейтрально и новеньких никак не восприняли, да и, к слову сказать, и самим новеньким было это без разницы.
В разгар праздника в Зале Двух Стихий появляется... Смерть! Сама Мамзелькина заявилась в Тибидохс и судя по всему не медовуху пить. Оказалось, что ученица Дуся Пупсикова заключила сделку со Смертью и не выполняет ее условия. И именно поэтому Аида Плаховна должна ее скосить. Однако Сарданапал, благодаря своему обаянию и бутылочке медовухи, все-таки сумел убедить Мамзелькину не забирать ученицу. Сама Смерть согласилась только в том случае, если ей сделают новую косу. Тогда она и сохранит жизнь Дусе. Покопавшись в библиотеке, некоторые ученики с трудом, но нашли, что косу можно активировать, начертив на ней пять рун и пропитать их чувствами: болью, отчаянием, яростью, ненавистью и страхом. Но вся проблема состоит в том, что пропитать эти руны должны некромаги, причем показав эти чувства на людях, что было в принципе невозможно. И как раз между новыми учениками и учениками Тибидохса вспыхивают чувства, самые настоящие. Среди таких людей оказывается и некромаг Жанна Аббатикова. В это время Смерть снова заявляется в Тибидохс и меняет условия сделки. Теперь на кону не только жизнь Пупсиковой, но и всего острова в целом. Что случится со школой? Удастся ли противостоять самой Смерти? Смогут ли некромаги испытать чувства? Никто не знает...

Большое спасибо за написание сюжета для ТГ Улите

Для героев книги Мефодий Буслаев

старый сюжет

Действие идёт после Тайной магии Депресняка. Но мы опережаем события, и наши глав. герои уже знакомы с такими персонажами, как Варвара, Прасковья и Корнелий.

Лигул устал ждать, когда силы Мефодия полностью достанутся мраку. Он решил подослать вместо Мефодия к Арею другого Мефодия,который будет в резиденции мрака, пока Меф не отдаст свои силы . Этого другого Мефодия зовут Мифодей Бестлаев(похоже фантазия у горбунка не бьёт фонтаном) Этот Мифодей является удачным клоном самого Мефа. Он может дышать, чувствовать холод, и самое главное он может страдать, любить и ненавидеть. У этого Мифодия есть меч,который очень похож на меч Дневнира.
И вот, Мефа похищает... Прасковья! А сам Мифодей спокойно живёт в резиденции мрака, никто и не подозревает о том, что это не Меф. Только Даф начинают терзать сомнения, и она обращается за помощью к валькирии Ирке...
Матвей узнаёт, что существует артефакт, способный помочь валькириям ослабить действие кодекса. Точнее ослабить одно правило, запещающее валькириям любить. Он собирается искать артефакт, но Дафна обращается за помощью к Ирке.Ирка  решила несомотря на всё помочь Даф...
Меф просыпается на каком-то старом складе.Склад находится на окраинах Москвы. Магическая преграда не пускает его  за пределы помещения и медленно высасывает у него силы.
Сможет ли Даф спасти Мефодия? Найдёт ли Ирка артефакт? А если и найдёт, что будет  с валькириями? Не уйдут ли  они в небытие, из-за невыполнение кодекса?

Действие идет после лестницы в Эдем, но Улита уже живет у Эссиорха, и Варвара появилась.

Ах, Матвей, Матвей! И чего же ты хотел, когда использовал мощнейший артефакт, уничтожающий четвертое правило валькирий? После того, как правило исчезло, Ирка – да и не только она, и остальные валькирии тоже – хоть и получили право любить, но вместе с этим - проблемы с силой. Да и как иначе, если ими овладели нешуточные страсти?
А амулет-то растревожил давние и забытые силы, и в Питере появляются огненные врата, недалеко от лестницы в Эдем. Валькирии спешно организовали дозоры возле главного артефакта света, но после нескольких стычек с мраком начали понимать, что что-то не так.
Лигул уже давно знает, какой амулет находится у Матвея. И в его интересах, чтобы амулет открыл Огненные врата (а он это может!) и выпустил Кводнона. Горбун расчитывает, что Кводнон в ярости разгромит врата в Эдем и значительно повредит лестницу. И все что надо - это вставить амулет в щель.