У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мир Гроттер и Буслаева

Объявление

Добро пожаловать, дорогой друг! Мы очень рады видеть тебя на нашем ролевом проекте. Искренне надеемся, что наша ролевая придёт тебе по нраву, и ты не только зарегистрируешься, заняв роль своего любимого персонажа, но ещё и будешь радовать нас своими замечательными постами и активностью во флуде.

































script type= sm3b

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок №1 для Глебя Б.


Урок №1 для Глебя Б.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ну-с, во-первых, здравствуй.Это твой первый урок, и поэтому я не буду грузить тебя слишком большой теорией.Ты у нас немного знаешь, и я не буду объяснять, что такое пост, и его роль в ролевой игре.
Немного "нырнём" в глубь поста(для профилактики)). Пост состоит из действия, слов и мыслей(не всегда в таком порядке)
Далее.Квесты. Что такое квест, ты тоже знаешь. На нескольких уроках мы будем учиться по мини-квестах.
Мини-квесты бывают маленькие и раскрытые.
Маленькие(этот урок мы будем полностью посвящать им)-это мини-квесты,которые подробно объясняют, что тебе делать.

Пример

Сесть, подумать, встать.
Это же почти алгоритм))
Возьмём этот мини-квест за пример. У меня получилось так.(за персонажа я брала Даф).
Улыбнувшись чему-то своему, Дафна аккуратно села на краешек стула."Какой прекрасный день!"-невольно подумала она.-"Самое время выгулять Депресняка". Встав, Дафна подозвала к себе Депрю и они вместе пошли в парк.
Думаю всё просто. Если будут вопросы по этому, сразу здесь их задавай.
Для тебя мини-квест.

Мини-квест для Глеба.
Встать с кровати. Подойти к окну. Подумать о Тане(можно и о птичках).

Пример

( я беру Ваньку)
Ванька поднялся с кровати и подошел к окну. Ярко светило солнышко, гарпии  носились за птицами. Ванька улыбнулся и вспомнил о Тане."Наверное она так же смотрит на небо"
Тебе я предлагаю этот пример тупо скопировать и добавить немного своего.
Уф... Вопросы есть?

0

2

Глеб поднялся с кровати и с хмурым лицом подошол к окну.Он стал смотреть на улицу,на солнце краешек которого виднелся за горизонтом."Почему она выбрала Ваньку..." подумал он о Тане глядя на рассвет.
Ну как?

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2011-10-14 20:19:51)

0

3

Сразу могу сказать, что неплохо. Но, похоже что ты невнимательно читал правила. Мысли мы обозначаем курсивом. А в остальном всё отлично.
Исправь свои ошибки, и я задам тебе новый квест.

0

4

Квест №2

Выйти из комнаты, пойти в Зал двух стихий.

Это более развёрнутый квест. Здесь тебе придётся оставлять такие стрелочки---- откуда ты пришел, и куда пошел.
Например.
Дафна пошла на улицу
----Резиденция мрака.
На улице было прохладно, и Даф пошла обратно.
----Улица.
Войдя в приёмную Дафна огляделась.
Не перепутай со стрелочками. Можно так
----Резиденция мрака
Дафна пошла на улицу
----Улица
На улице было прохладно, и Даф пошла обратно.
----Резиденция мрака.
Войдя в приёмную Дафна огляделась.

Вторым примером можно делать если только пишешь на одном месте. Если ты переходить из локации в локацию, то надо писать первым примером

0

5

----Комната Глеба.
Глеб стоял возле окна в своей комнате и смотрел на небо.Вдруг кто-то аккуратно постучал в  дверь."Открыто"сказал Глеб.В комнату заглянула Жанна Аббатикова."Ты обедать будешь?"спросила она."Да"небрежно ответил Глеб."Ну тогда пошли в зал двух стихий"сказала Жанна.Глеб разговаривал даже не поворачиваясь к ней.Жанна постояла ещё несколько секунд и вышла в коридор.Глеб повернулся и последовал за ней.
---->Зал двух стихий.
Глеб зашёл в зал,огляделся и сел за стол рядом с Жанной Аббатиковой и Леной Сверколт.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2011-10-16 13:45:38)

0

6

О,молодец! А говорил, что писать не умеешь! Только есть несколько помарок.

Глеб Бейбарсов написал(а):

"Ты обедать будешь"спросила она.

Она у тебя утверждает. А Надо поставить вопрос.

Глеб Бейбарсов написал(а):

и смотрел на улицу

Улица в Тибидохсе? Откуда?

0

7

Всё отредоктировал

0

8

Думаю, ты со стрелочками разобрался. Теперь попробуем с чувствовами

Мини-квест №3
Запись в дневнике

Примерная схема: Вступление, Таня, Валялин-дурак, конец.
Думаю типичная схема для Глеба.Ты можешь добавить своего.

Разбор.

Вступление. Как ты думаешь, как может начинаться дневник у Бейбарсова? Датой месяцем годом? Или как ещё?
Таня. Ну тут понятно что писать надо про Таню. Твои чувства к ней и тэ дэ и тэ пэ.
Валялкин-дурак. Раздражение, эмоции к нему. Злость. Короче всё него-энергия.
Конец. Ну конец. До свидания дневник, думаю Глеб не скажет, но как то можно и закончить. Хотя можно и как нибудь экстравагантно.Например я люблю Таню.
Стиль написания. Полная свобода. Можно незаконченными предложениями"Она.. не любит... Я.. хотел бы..."
Можно твёрдыми:" Она меня ненавидит. Всё из-за него"
Короче дерзай! 8-)

0

9

Как мне надоел этот Ванька.Не понимаю что она в нём нашла.Она не обращает на меня никакого внимания у неё только Ванька,Ванька,Ванька.Сегодня в зале двух стихий я попытался заговорит с Танькой но она демонстративно отвернулась к Ваньке.Я же люблю Таню а она этого не хочет замечать.Её нужен только Ванька.Мне этого не вынести.Я точно вызову его на дуель и убью его что-бы он не лез больше к Тане.

0

10

Ну отлично. Думаю теперь нам надо всё чему ты научился объединить в одно. Вот новенький квестик

Квест №4
Встать из-за стола в Зале Двух стихий(ты же помнишь, Глеб, Лена и Жанна сидели за одним столом), пойти к себе в комнату, сделать запись в дневнике.

Думаю, ты обойдёшься без моих комментариев. Дерзай!!!

0

11

----Зал двух стихий.
Глеб попрощался с Леной и Жанной и встал из за маленького столика.Он немного прошелся и посмотрел в сторону Тани.Она оживлённо говорила поворачиваясь то к Ягуну то к Ваньке.На Глеба она посмотрела только один раз и потом сразу же повернулась к Ваньке.Глеб со злостью повернулся и зашагал в свою комнату.
---->Комната Глеба
Глеб быстро зашел в комнату, закрыл дверь и сел на кровать.Он больше не мог сдерживать напора своих мыслей и решил сделать запись в дневнике.Глеб сел за стол, взял перо и написал:
"Как мне надоел этот Ванька.Не понимаю что она в нём нашла.Она не обращает на меня никакого внимания у неё только Ванька,Ванька,Ванька.Сегодня в зале двух стихий я попытался заговорит с Танькой но она демонстративно отвернулась к Ваньке.Я же люблю Таню а она этого не хочет замечать.Её нужен только Ванька.Мне этого не вынести.Я точно вызову его на дуель и убью его что-бы он не лез больше к Тане."
Глеб улыбнулся.Он был очень доволен написанным.Особенно последним предложением и собирался в ближайшее время его осуществить.Глеб встал из-за стола и прилег на кровать.Он решил немного вздремнуть.

0

12

Отлично!
Я думаю основу ты уже знаешь, и мы перейдём к постам на заданную тему.

Тема

Вечер на крыше

Я думаю, тебе будет интересно почитать. что на одной из ролевых написал Глеб Бейбарсов:
Молодой парень, лет девятнадцати поднимался по лестнице, освещенной луной. Он ни от кого не скрывался, никого не боялся и, казалось вообще не испытывает каких-либо чувств, потому что в его глазах стоят холод и равнодушие. Парень поднялся на крышу башни. И сел прямо под открытым небом. Он всегда сюда приходил, когда ему было плохо. Затем он достал из воздуха планшет с листом бумаги и карандаш и начал что-то рисовать. Изредка он оглядывался, точно не хотел никого видеть. Через несколько минут, он нежно посмотрел на рисунок. С листа бумаги на него смотрела девушка с прелестными кудрявыми рыжими волосами и глубокими зелеными глазами. Она смотрела на парня и улыбалась. А тот парень еще долго смотрел на рисунок. Через некоторое время одинокий юноша телепортировался в неизвестном направлении...
Возможно это тебе поможет.
Взято с форума Таня Гроттер. Плямя любви

0

13

Глеб, если тяжело, напиши, тебе другое дадут.

0


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок №1 для Глебя Б.