У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мир Гроттер и Буслаева

Объявление

Добро пожаловать, дорогой друг! Мы очень рады видеть тебя на нашем ролевом проекте. Искренне надеемся, что наша ролевая придёт тебе по нраву, и ты не только зарегистрируешься, заняв роль своего любимого персонажа, но ещё и будешь радовать нас своими замечательными постами и активностью во флуде.

































script type= sm3b

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » О иговых темах (важно!)


О иговых темах (важно!)

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Будем открывать темы?
Да! Это поспособствует развитию форума

42% - 3
Нет. ни в коем случае!

57% - 4
Голосов: 7

1

Будем ли мы открывать некоторые игровые темы? Многие наши партнёры открыли, и теперь у них можно ознакомиться с игрой.
Многие гости прежде всего смотрят локации, чтобы узнать о ведении игры.
Прошу ещё и высказаться в этой теме. Голоса без объяснений засчитаны не будут!

0

2

открыть для чтения. Но заблокировать для написания... так можно же, да?

0

3

Баб-Ягун написал(а):

открыть для чтения. Но заблокировать для написания... так можно же, да?

Можно. Морока с этим будет, но результат хороший

0

4

Форум и так объемный. Я когда наткнулся, мне не хотелось регистрироваться из-за количества игровой зоны (слишком много разбитых локаций) и дизайна. Думаю, не стоит.

0

5

3 голоса за - 1 против.

Глеб Бейбарсов написал(а):

Форум и так объемный. Я когда наткнулся, мне не хотелось регистрироваться из-за количества игровой зоны (слишком много разбитых локаций) и дизайна. Думаю, не стоит.

Я когда-то давно тоже была против.  Но потом передумала. Это самый действенный способ узнать жива ли ролевая.

0

6

Чтобы узнать, жива ли ролевая, можно в гостевой и по списку заходящих на форум. По флудилке еще, если там нет сообщений навроде "почему так тихо", "где все", "мы сдохли".
Если я захожу на ролевую и вижу, что там в игровых локациях много тем, то это у меня вызывает желание уйти. Иначе придется знакомиться со всей матчастью, перечитывать все темы, путаться в хронологии отыгрышей, и так далее. Грамотный ход - заинтересовать, скрывая. Пусть человек не узнает о количестве тем, пока не зарегистрируется. Потом уже жалко будет оставлять профиль. Как бы такое дело великое сделал, уже почти участник.
И вообще, как это может поспособствовать развитию? Знаете, хороший игрок хорошо играет всегда и везде. Если его заинтересует обертка и сюжет, он останется и поиграет. Обертка этой ролевой сделана профессионально, а значит, что игроки здесь не посты в три строчки лепят. На первый взгляд, во всяком случае, кажется именно так.

+1

7

Сори, ошибочка, я за. Активность ролевой это не только "мы здохли" во флуде, но и в первую очередь игра в локациях. Обидно написав анкету узнать, что последний игровой пост был месяц назад, а я встречая закрытые ролевые именно об этом и думаю.

0

8

Витана написал(а):

Сори, ошибочка, я за.

Голосование вверху я смотреть не буду. Учитываются голоса только тех, кто не поленился описаться.

0

9

На самом деле, надо попробовать несколько вариантов, не переставая рекламировать ролевую. Соц.сетей много, фанатов тоже, главное, заинтересовать сюжетом и "образом" ролевой. На своем опыте полагаю, что люди регистрируются - когда идет игра. В основном все зависит от этого, а не от открытых локаций. Но все же, форум можно немного сжать и реально поменять дизайн.

0

10

Глеб Бейбарсов написал(а):

Но все же, форум можно немного сжать и реально поменять дизайн.

Если высказываете мнения, говорите ясно, что вам в чем-то не нравится, либо каким вы способом предлагаете это сделать. Иначе это просто критика.

0

11

Не переходите на "Вы", я еще молодой и амбициозный.

Дизайн сложен для воспроизведения на многих электронных устройствах, если не брать в расчет широкоэкранные компьютеры или ноутбуки. Мне, гражданину иной страны, даже не бысшего СССР, очень сложно грузить это все (но это уже личный вяк). Когда я пришел, мне не хотелось регистрироваться из-за такого обилия...картинок. Может я просто с логикой не дружу, но со зрением у меня все в порядке.
Что касается сжатости, то обратите внимание просто на большинство тем. Они вообще не тронуты. Спрашивается, зачем? Или хотя бы добавьте стрелку перехода "вверх-вниз".

0

12

Глеб Бейбарсов
Мы это админ составом обсудим. Идея хорошая. Спасибо за подробное её высказывание.

0

13

Ну, начнем все по порядку...

1. Мне самому, точнее, самой, как администратору своей ролевой, приходилось встречать такие примечания, чтобы открыть игровые локации на обзор гостям, чтобы они убедились на: 1) написание постов, 2) ведение игры, 3) активность игры.
2. Если открыть одну локацию, то придется открывать все, но это, точно, слишком много суеты. 1) Меня, честно говоря, раздражает, как гости наблюдают и смотрят за игрой, читают наши посты, 2) Если они заметят, что посты безграмотны, маленькой величины и так далее, то вряд ли захотят играть, но и слишком большой объем уж точно не привлечет (это я вам говорю, как участник ролевой, где надо писать посты по 25 строк).
3. Да и саму активность, да, можно увидеть на графике под названием "Посетили за сутки" или "Активны", ибо как у самой игра хотя и идет, игроков маловато, но игра хорошо идет, ибо развивается двойной сюжет.
4. Да, некоторые ролевые открывают локации, да и те, где больше всего ведется игра, а в которых вообще нет, "проход" закрывают. В некоторых вообще оставляют только Рекламу, Партнерство, Гостевая, Регистрация и Акции, больше ничего. Ибо я сама так и делала, оставляла только те темы, которые больше нужны, чем наблюдение за игрой и чтение длиннющих или же коротеньких постов.

Ну, вывод у меня такой: Я и за, и против. Это дело Администрации. Им решать. Я только высказала свое мнение.

0

14

Ванька Валялкин написал(а):

активность, да, можно увидеть на графике под названием "Посетили за сутки" или "Активны"

Ну-ну, я даже за примерами бегать не буду. У меня на данный момент 9 ролевых, я готовлюсь к поступлению, после завтра очень важный экзамен, но предупредила, что временно отсутствую я только две ролевые. На остальных, не смотря на массу игроков, 30 и выше посещений за сутки и сверхактивный флуд, игровые посты хорошо если раз в две-три недели нужны. И вот честно, если бы я заранее знала, что так будет, не за что там не регистрировалась бы. На ролках играть нужно. Да и качество постов тоже тема болезненная. Ролевая может быть хорошая, но обьёмы постов пугают. На таких ролках мне тоже не хочется играть, а кому-то наоборот нравится.

0

15

Витана написал(а):

Ролевая может быть хорошая, но обьёмы постов пугают.

В принципе, размеры постов описаны в правилах. Просто кому-то чисто для души кайфно писать большие посты, особенно если партнер по игре поддерживает эту делу. А кому-то другому нет на это терпения, и он пишет посты, размеры которых указаны в правилах, то бишь не меньше условного минимума. Разве ж чьи-то права здесь ущемляются?
Вот если посты маленькие и бессмысленные, то тогда, конечно, да. Тогда можно отпугнуть. А в других случаях ничего страшного нет...

0

16

Результат: не открываем темы. Архив

0


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » О иговых темах (важно!)