У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мир Гроттер и Буслаева

Объявление

Добро пожаловать, дорогой друг! Мы очень рады видеть тебя на нашем ролевом проекте. Искренне надеемся, что наша ролевая придёт тебе по нраву, и ты не только зарегистрируешься, заняв роль своего любимого персонажа, но ещё и будешь радовать нас своими замечательными постами и активностью во флуде.

































script type= sm3b

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок для Корнелия


Урок для Корнелия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну так, начинаем учиться) Первое задание (ну чтоб сразу) напиши мне пробный пост на тему "Один момент веселой жизни Корнелия в квартире Эссиорха". Справишься?

0

2

Что может делать Светлый страж в шесть часов утра в обычной московской квартире? Не будем играть в ,,Кто хочет стать Златокрылым,, и попросим ответа сразу...
   Корнелий стоял в первых лучах встающего солнца, которое и не грело пока, но прикосновение лучей, чуткое и осторожное, похожее на прикосновение холодного носа собаки, принюхивающаяся к незнакомцу, уже ощущалось.
Двойная вперёд...а вдруг сзади? - Корнелий резко повернулся и короткой трелью флейты, которую держал у лица, так похожий на попрошайку из перехода, разнёс мольберт Эссиорха, который, ничего не подозревая, радовался жизни и строил планы на будущее, но, пал в жестокой битве с беспощадным и ужасным стражем. Сам связной сделал вид, что метил именно в мольберт, и плевать, что цель - кокетливо разрисованная банка из-под кофе, всё ещё стоит и условно представляет стража мрака рангом никак не ниже Тартарианца.
  Эссиорх, я пойду... - Корнелий посмотрел на тело, которое благополучно храпит в углу комнаты, на тахте, почёсывая бороду своей лапищей. Кому-то ещё работать сегодня! - произнёс связной, снимая свою нелепую пижаму с розовыми медвежатами и выуживаю из кучи одежды, наваленной на стуле, что-нибудь, что не пахнет и хотябы притворяется чистым - вот он, холостяцкий рай.
  Самый незаменимый связной света вышел из подъезда и направился на большую, шумную площадь, где растёт такое заветное здание с буковкой ,,М,,. Попутно успевая любить буквально всё и вся, что попадалось под руку, причём любил беспощадно и безоговорочно, даже не требуя ничего взамен...ну, кроме номеров сотовых, которые он так умело собирает, будто урожай 11-ти значных чисел. интересно, а если цифры закончатся? Людей всё больше, чисел больше не становится?...О, какая - Как всегда Корнелий задерживался на одной мысль больше 10 секунд только если это рассуждения о своём всемирной значении для Света или же, если он спал. Заметив девушку, стоящую около раскидистого дерева, которое своей кроной укрывает от палящего солнца людей, ждущих других людей для дел амурных, он не растерялся и бодрым шагом проложил курс напрямую к ,,данному виду самок женщин, имеющих отличительные вторичные половые признаки,, как было написано в сглаженном Мраком учебнике по лопухоидовединью.
- Здравствуйте, Катя - преимущество стражей - все люди пред тобой, как открытая книга, вот и сейчас Корнелий уже знал, что Катя любит лошадей и учиться на журналиста, имеет серебрянную медаль и вообще - попробовала первый раз алкоголь в 18 лет, на дне рождении подруги.
- Э..здравствуйте? девушка была неуверенной и тихой, но это не мешало её эйдосу сиять и трепетать в груди. Может и по этой причине, племянник самого Троила, приметил ,,данную самку женщины,, , ведь он, как и все создания света и тьмы смотрит не на внешность, но вглубь, в самую душу, как прозвали эйдос простолюдины ещё в Древней Античности. Мы незнакомы, да?
  Пока нет, но это можно исправить, чем мы и займёмся в ближайшее время... - Юноша уже знал, что девушка никуда не торопиться, свободна и вообще не против серьёзным отношений с серьёзным человеком, который, впрочем начисто забыл о своей работе и парочке свитков, которые требовалось доставить ещё вчера. Но это не помешало ему остаться ,,Сурьёзным человеком с  намерениями,,..Ох уж этот Корнелий Троилович...

Всё, муза приказала долго жить и ушла в неоплачиваемый отпуск. Я всегда вордом пользуюсь, сегодня лень так было, так что за пост не ручаюсь.

Отредактировано Корнелий (2012-01-28 21:35:29)

0

3

А зачем Ворд? Я сама "сурьезная" и беспощадная бета) Вот ошибки, но это не так страшно)))

Корнелий написал(а):

пижаму с розовыми медвежатами и

У Корнелия были слоники ХД

Корнелий написал(а):

выуживаю из кучи одежды,

Выуживая

Корнелий написал(а):

и хотябы притворяется

Может тут очепятка, но "бы" пишется отдельно...

Корнелий написал(а):

причём любил беспощадно

Тут конструкция не очень... "Любил" удобнее заменить на "любить"

Корнелий написал(а):

одной мысль больше 10 секунд только если

На одной мысли больше 10 секунд, только если

Корнелий написал(а):

всемирной значении для

Всемирном значении

Корнелий написал(а):

и учиться на журналиста,

"Учится" без "ь"

Корнелий написал(а):

серебрянную

Серебряную

Корнелий написал(а):

рождении подруги

Рождения

Корнелий написал(а):

по этой причине, племянник самого Троила, приметил

Без запятых. Обеих

Корнелий написал(а):

все создания света и тьмы смотрит

Перед "смотрит" запятая

Корнелий написал(а):

внешность, но вглубь

Тут лучше сказать не "но", а "а"

Корнелий написал(а):

незнакомы, да?

Не знакомы

Корнелий написал(а):

никуда не торопиться, свободна

Без "ь"

Корнелий написал(а):

серьёзным отношений с серьёзным

Серьезных отношений

Корнелий написал(а):

, который, впрочем начисто

"Впрочем" выделяется запятыми

Воть... Ладно, это ерунда, так что можно перейти непосредственно к уроку...
Ты говорил мне про незаконченность постов. Если вдохновение пропало, то можно кррррасиво его приобрести)

Маленький секретик от Улиты: Я обычно заканчиваю посты легко и просто, то бишь делаю так, что игра не завершается, а конец моего поста - это вступление следующего.

Твой пост завершен и очень неплохо, тут скорее дело в психологии, а именно, если ты думаешь, что так на самом деле, значит, все так и есть... В общем, ты просто убеждаешь себя) Но, можно, конечно, попробовать написать побольше. Нет предела совершенству) В общем-то на можно для тренировки почитать посты в наших флешбеках, потом самим сыграть, а там уж я укажу тебе на ошибки, если они будут. Согласен?

0

4

Ааа, постоянно у меня проблема с этими окончаниями, я слишком увлекаюсь, дабы музу не профукать, а перечитывать потом или останавливаться тааак лень...тоесть..ты предлагаешь почитать, поиграть, а если чего, обращаться? Ну чтож, спасибо тебе огромное, так корпеть над текстом, этож железная выдержка нужна..спасиибо)

0

5

Я так-то особо и не корпела... Ну ладно) Предлагай сюжетец, сыграем во флеше. Заодно скучать не будешь)

0

6

Пользователь удалён, обучение прервано. Архив

0


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок для Корнелия