У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мир Гроттер и Буслаева

Объявление

Добро пожаловать, дорогой друг! Мы очень рады видеть тебя на нашем ролевом проекте. Искренне надеемся, что наша ролевая придёт тебе по нраву, и ты не только зарегистрируешься, заняв роль своего любимого персонажа, но ещё и будешь радовать нас своими замечательными постами и активностью во флуде.

































script type= sm3b

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Принятые анкеты » Баб-Ягун|19|Таня Гроттер


Баб-Ягун|19|Таня Гроттер

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1ФИО
Ягуний Птолемей Селевк Первый. Баб-Ягун. Ягун.
2.Пост
Эээ... не пост - кусок фанфика))) МОЕГО!!! Пойдёт? Обычный объём постов - 10-25 строк))))
<i>В то самое время, когда Таня и Ваня отправились на охоту за Перуном. (Таня Гроттер и Молот Перуна)</i>
Тихо. Лишь сопение Гломова за ширмой нарушает эту тишину. Гнетущую, страшную тишину.
Катя молчит. Молчит и отводит взгляд. Это так страшно, что она молчит. Вообще, это всё страшно. Страшно, что Гробыня теперь у лопухоидов. Страшно, что Гломов сопит за ширмой, не в силах даже встать…
Страшно, что Катя (его Катя!) не похожа сама на себя. Совсем.
Он держит её руку (тонкую, сморщенную, старческую) и смотрит в окно. За окном уже смеркается. Это тоже грустно. А небо такое серое…
Ягун с детства не любил серое небо. Небо должно быть голубым.
Рука Кати чуть вздрагивает. Комментатор обеспокоенно переводит на неё взгляд.
«Плачет…»
- Катя? Катенька… ну… не плачь…
Она поднимает на него свои голубые глаза. Вот странно… всё в ней теперь иное, а глаза – те же… нет, синяки и морщины их, конечно, портят, но эта голубизна неизменна. Она притягивает, она заставляет Ягуна забыть обо всём ином. Он жить не может без этих глаз-омутов.
- Катенька… не плачь…
Шепчет внук Ягге. И почему-то улыбается. Почему? Ведь ему тоже хочется плакать. Плакать вместе с Катенькой. Ей плохо. Ему плохо тоже. Но он не может плакать! При ней нельзя. Даже не из-за самолюбия или гордости. Ей и так тошно, а его слёзы или даже просто грустное лицо сделают ей ещё хуже.
Надо улыбаться. Улыбка всем помогает, даже чужая.
- Ягун…
- Да?..
- Почему ты здесь?..
- Глупый вопрос.
- Может и глупый. Но ты ответь!
- Потому что люблю тебя.
- Даже сейчас?..
- Всегда, Кать. Я уже говорил тебе это. Могу повторить ещё раз: я не из-за… не из-за внешности тебя люблю. Уже давно не из-за неё.
Он улыбается. Даже глаза его улыбаются.
Она плохо понимает, чему он улыбается. Но, почему-то, её губы сами по себе растягиваются в улыбке.
Он видит это, и сердце его сбивается с ритма, ускоряя его. Цель достигнута. Он ждал эту её улыбку.
- Не переживай, Катенька.
- Не могу.
- Понимаю. Я уверен, всё будет хорошо.
- Почему уверен?
- Потому что иначе не может быть.
Он усмехается и продолжает:
- Поверь человеку, который не один год дружит с самой главной собирательницей неприятности в мире.
- С Таней?
- С ней. Всё будет чики-пуки, Катюша.
Она верит ему, потому что очень хочется верить...
…Тихо. Лишь сопение Гломова за ширмой нарушает эту тишину.
Катя и Ягун молчат. Они думают.
Он – о том, что небо уже не скучно-серое, а какое-то свинцово-синие, предгрозовое.
Она – о том, что Ягун – настоящий. Действительно настоящий, а не такой, как все её воздыхатели.
Внезапно тишину нарушает раскат грома, а затем странный шум. Даже не сразу понятно, что это – шум дождя.
Ягун чувствует, что вокруг руки Кати образуется словно какая-то тёплая воздушная оболочка. Он переводит взгляд на Катю.
- М-мамочка моя, бабуся…
Девушку охватило светлым сиянием. Таким ярким, что Ягун прищуривается, но всё равно смотрит. А потом сияние исчезает. И Катя… снова Катя! Как раньше!
Он улыбается. Широко, счастливо, с облегчением.
А она… плачет. Но плачет от радости.
Девушка садится на кровати.
- Может, ты ещё и будущее предсказывать умеешь, Ягуша?..
Сквозь слёзы лукаво спрашивает она.
- Стоило тебе сказать, что всё будет хорошо, и всё… стало... хорошо…
Он смеётся:
- О, да, ты раскусила меня, о коваррная!
Катя, вытирая слёзы, смеётся тоже.
А потом он резко замолкает, привлекает её к себе и целует.
Он уже давно хотел её поцеловал, но разве к этой роковой красотке подберёшься?..
Оказывается, подберёшься…
…Ягге вышла из своей каморки и увидела такую картину: ошарашенный Гуня стоит посреди магпункта. Стоит! Стоит и смотрит на то, как на койке Лоткова целуется с Ягуном. Её светлые волосы густой, золотистой волной, падают на стройную, прямую спину, а изящные, нежные руки, обвивают шею комментатора.
Ягге усмехается и, цепко схватив Гломова за локоть, выходит вместе с ним из помещения.
3.Как часто будете посещать?
Постараюсь каждый день. Могу пропадать на день-два. А вообще я гиперактивен)
http://vk.com/id10029442

Отредактировано Баб-Ягун (2012-01-26 18:51:41)

+1

2

Ваш фанфик просто замечателен! Ждём в творилке)) Но маленькая поправочка - исправьте название анкеты, и будете приняты)

0

3

Исправил)
З.Ы. спасибо)))

0

4

Значит принят(а)

0


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Принятые анкеты » Баб-Ягун|19|Таня Гроттер