У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мир Гроттер и Буслаева

Объявление

Добро пожаловать, дорогой друг! Мы очень рады видеть тебя на нашем ролевом проекте. Искренне надеемся, что наша ролевая придёт тебе по нраву, и ты не только зарегистрируешься, заняв роль своего любимого персонажа, но ещё и будешь радовать нас своими замечательными постами и активностью во флуде.

































script type= sm3b

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок для Мефодия


Урок для Мефодия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет Мефодий! Я думаю, что ты не будешь против, если в уроке я тебе буду так называть? Ведь надо привыкать к своей роли. Для начала я проверю твой уровень написания постов, чтобы было на что опираться.
Твоё первое задание будет до безобразия простым-написать пост на заданную тему, только не меньше 7-ми строк. Тема для поста: прогулка по парку. Тут большой разгул фантазии, на семь строк точно наскребёшь)))
Обращай внимание на:
- Мысли своего персонажа.
- Природу вокруг тебя(помнишь, в книгах Емец сам не очень заморачивался на пейзаж. Но и не списывал у Тургенева)
Также хорошо нужно помнить канон( Мефодий не может быть через чур жестоким. От этом читай  в уроке у Глеба про ООС посмотреть можешь тут)
Я помню, что тебе кажется, что получается сухо. Попробуй импровизировать. Вспоминай фразочки из Мефодия Буслаева. Я не запрещаю их цитировать. Так же подумай, как поступал бы Мефодий в таких ситуациях, как упало мороженое на колени, кот порвал любимые ботинки и так далее.
Если будут проблемы с написанием поста, обращайся - изменю
Всегда твоя Дафна

0

2

Фразочки, фразочки - сколько их у нас? Их много у каждого, но есть и основная, то есть коронная. У кого-то она негативная, у кого-то смешная, а у кого-то жестокая. Но прогуливающийся по парку мальчишка об этом не думал, хотя его мысли и роились безостановочным улием ос. А зовут его Мефодий, сокращено Мефа или Мефа. " Да уж и ни дня без пришествия. Улита же меня освободила, а теперь зовет как будто я нарушил какой-то запрет!" - он был недоволен, и поэтому всякие прохожие старались проходить на расстоянии минимум два метра. Но вдруг на плече Мефа упало что-то белое. Он недовольно стал отряхиваться, но птичьи дела не так легко оттереть. Вдруг сзади раздался знакомый голос:
- Вот, что я называю совместить неприятное с бесполезным!

Отредактировано Мефодий Буслаев (2011-11-19 21:06:56)

0

3

Вот что получилось, но, увы, без пейзажа.

0

4

Если смотреть по правилу написания, то мы не выделяем чужую речь жирно подчёркнуто, а просто, подчёркнуто.
Далее. Пост в принципе не несёт никакой смысловой нагрузки, т. е. это больше похоже на описание, хотя в общем не плохо. Давайте поработаем над вашими ошибками.

Мефодий Буслаев написал(а):

" Да уж и ни дня без пришествия. Улита же меня освободила, а теперь зовет как будто я нарушил какой-то запрет!"

Где было сообщено, что тебя зовёт Улита?
Так же не было настроения Мефодия. Мне лично не было понятно, грустный он, весёлый, нейтрально-приветственный?

Мефодий Буслаев написал(а):

- Вот, что я называю совместить неприятное с бесполезным!

Что за знакомый голос? Это можно было отметить.
Но, пока не изменяй пост, а оставь как есть. Только учти свои ошибки на будущее.
Пока поработай над эмоциями. Напиши небольшой пост на тему: "тренировка". Перечитай моменты битвы Мефодия, вспомни, как он чувствовал себя с мечом. Добавляй эпитетов. Удачного исполнения задания!
П. С. Почитай посты Улиты - тут есть чему поучится))))

+1

5

Дафна написал(а):

П. С. Почитай посты Улиты - тут есть чему поучится))))

Так приятно, аж слезы на глаза наворачиваются -достает платочек- А теперь к делу. Насчет поста не хочется кричать "Браво!" и падать на колени, но это все равно лучше, чем ничего. Молодец) Но тут есть одна проблема. Ты не описываешь чувства. Такое впечатление, что мы на съемочной площадке, ты - начинающий актер, а я режиссер, который кричит "От сердца! Больше чувств!" Актеру надо для начала потренироваться, то бишь покривляться перед зеркалом. В твоем случае надо попробовать почитать несколько рассказов, в которых нуль действий, а чувств целый вагон. Это маленькая тренировка, но тебе она особо не нужна. Надо только подобрать несколько метафор, эпитетов и других оборотов, чтобы чувства через край перли. Мне станет интересно, как ты опишешь вот эти слова:
Любовь
Дружба
Боль
Ненависть
На каждое слово можно примерно две или три строки. Но это попробуешь сделать только тогда, когда напишешь пост для Даф))))

0

6

Вот кстати мой пример:
Любовь
Иногда немного скверно осознавать, что ты кого-то любишь. Получается, что жизнь наполняется чем-то острым, но одновременно сладким. Тебе трудно осознавать, что тот, кого ты любишь ходит под ручку с другим, целует его, ухаживает за ним... А тебе хочется быть на месте этого человека. Любовь, словно убийца, словно маньяк, выскочивший из-за угла. Один взмах, одно движение, один взгляд, одно биение сердца и ты уже любишь. Любишь и смотришь голодными глазами на свой предмет обожания, ожидая, что он подойдет к тебе и скажет "Любимая..." Да, попробуй не спрыгнуть с крыши от счастья в этот момент. Это сложно, но одновременно прекрасно...
Дружба
Мы с Тамарой ходим парой - частое сравнение с дружбой. Друг - это нечто святое и неприкосновенное. Когда ты идешь с ним по улице и вы смеетесь над всякой ерундой, а прохожие бросают на вас удивленные взгляды и собираются звонить в скорую... Незабываемые моменты! Только с другом осознаешь, что все не так плохо. Даже дождик за окном не помешает вашей прогулке. Друг не поможет тебе встать, когда ты упадешь, а упадет рядом с тобой и вы вместе засмеетесь своим фирменным и заливистым смехом - вот это и есть настоящая дружба.
Боль
Ты кричишь, боишься, плачешь, молишься из последних сил... Тебе больно. Больно хотя бы от одной мысли или действия. Ты накапливал эту боль, хранил, а теперь выплескиваешь ее наружу, сопровождая своими горькими слезами. Боль многогранна, неприятна. Она порождает множество страданий, против которых иногда не идут даже сильные люди. Им легче попросту спрыгнуть с крыши или перерезать вены, нежели бороться, ибо их боль так сильна, что не получается больше сопротивляться ей. Тебе кажется, что борьба не имеет значения - легче только остаться наедине, заглушить боль. И ты берешь в руки любое средство, которое под руку попадется. Именно поэтому много людей, которым уже не помочь. Их захватила боль и, может быть, не выпустит их из своих сетей до конца жизни...
Ненависть
Скажи мне что-нибудь, мой дорогой, и тогда я уже буду тебя ненавидеть. Я могу невзлюбить тебя с первой встречи и при первом знакомстве запросто свернуть тебе шею или сломать пальцы. Я стараюсь пресечь любую твою надежду на счастье, оскорбляя тебя самыми последними словами, ибо я тебя просто ненавижу. Просто, без каких-либо причин. Просто, но все же оправданно. Я не могу поступить иначе. Я уже не могу полюбить тебя и морщусь, когда ты предлагаешь мне поговорить с тобой и с наивной улыбкой протягиваешь мне руку в знак примирения. Это невыносимо и ненависть захватывает меня с ног до головы. И вот через минуту я стою над твоим бездыханным телом и ухмыляюсь. Я ненавижу тебя, мой друг, и точка...

+1

7

Улита
Хорошо. Но постики напишу только завтра.
Нее, чувства мне дейсвительно следует подучиться описывать.

0

8

Мефодий Буслаев
Чувства описывают и лучше, поэтому можно и так попробовать) Тем более я помогу тебе научиться

+1

9

Дафна
Я не могу написать про тренировку  :angry: , я, наверное, как и Меф. Живописного топлива хватило только на одно предложение. :( . Можешь помочь?

0

10

Мефодий Буслаев
Ладно, я буду великодушна, и отменю задание. Можешь приступать к другому, Улиты.
Я пока тебе учебный флеш подготовлю.

0

11

Улита
Вот так как-то:
Любовь

Любовь такое странное чувство и такое... своенравное. Сваливается как снег на голову, нежданно негаданно. Но у разных людей она проявляется по разному. У кого-то это чувство как будто ты летишь на воздушных крылья в обнимку с плюшевыми мишками. А для другого она слишком обременительно. Когда ты видишь объект своей страсти не можешь даже рта раскрыть от смущения, вдруг что-нибудь не то скажешь? Но я только описал самые частые из них, так как это чувство очень многогранно.

Дружба
Настоящих друзей очень сложно найти, ведь люди даже не очень хорошо понимают что это значит. Я могу точно сказать: дружба это не то, что есть сейчас. Это, наверное, когда люди настолько понимают друг друга, что достаточно полуслова, чтобы понять что другой хочет сделать. Друзей не предают!- это слышал каждый, но не каждый скажет, что никогда никогда никого не предавал...
Боль
Боль разделяют на две части: физическую и душевную. Боль физическую легко описать, что это как раз и сделали врачи. Они выделили несколько видов боли: тупая, режущая, острая... и т. п., а так же сильная и слабая. Но сложнее дело обстоит с душой, ведь душевные муки невыносимее всего. В Дурдомах кто находится? Правильно душевно больные. Человек может такую сильную боль почувствовать, что просто сойдет с ума...
Ненависть
Ненависть является самым представимым чувством из всех перечисленных. Это когда человек впадает в ярость у видев врага своего, такую сильную, что его на время ослепляет, и он может запросто убить своего ненавистного объекта. А потом смотреть минут пять со злобой в глазах, что страшна к нему подойти. Но от ненависти можно легко перейти к любви, и наоборот...

Отредактировано Мефодий Буслаев (2011-11-21 19:28:21)

0

12

Меф, а ты молодец) Быстро все схватываешь. Но я бы тебе предложила бы применить эти знания на практике...
Итак, сейчас дам тебе тоже задание, только в несколько иной форме. Ты должен подобрать к четырем вышеперечисленным чувствам жесты и действия, с помощью которых их можно выразить. Это поможет тебе сделать пост более мокрым (противоположность сухим)
Пример:
Любовь
Краснеют щеки, на губах глупая улыбка и т.д.
Просто иногда такие жесты помогают увеличить пост) К каждому чувству не менее пяти жестов)))) Удачи...

0

13

Любовь
Потупленный взор, опущенная голова, заикание, говор невпопад, заглядывание в рот, неловкость.
Дружба
Раскованность, веселье, подмигивание, смех,  доверие тайн, выявление своих недостатков.
Боль
Скривленное лицо, сжатые зубы, резкие движения руки, крик, стон, вздох.
Ненависть
Глаза - горящие угольки, трясутся руки, слова произнесенные сквозь зубы, оскал, нахмуренные брови.

0

14

Отлично. Теперь напиши пост на тему "Лубоффь". Опиши, что ты чувствовал, когда впервые увидел Даф в резиденции, с помощью того, что ты написал ранее)

+1

15

тема закрыта. Персонаж ушел

0


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок для Мефодия