У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Мир Гроттер и Буслаева

Объявление

Добро пожаловать, дорогой друг! Мы очень рады видеть тебя на нашем ролевом проекте. Искренне надеемся, что наша ролевая придёт тебе по нраву, и ты не только зарегистрируешься, заняв роль своего любимого персонажа, но ещё и будешь радовать нас своими замечательными постами и активностью во флуде.

































script type= sm3b

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок 2 для Глеба Б.


Урок 2 для Глеба Б.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вступление:
Дорогой ГБ, я пришла научить тебя писать превосходные посты. Начну с того, что я не глебоманка и поэтому пощады не будет, но грузить и наказывать я тебя не буду, ибо гуманизм тоже мне свойственнен. Я уверена, что ты приложишь свои усилия и сможешь за час написать пост на полвордовские страницы (это моя норма). Так что желаю тебе успехов в учебе и побольше вдохновения для написания превосходных постов)))

Урок 2. ООС
Для начала теория... Во-первых, что такое ООС? На языке фанфикеров это значит Out Of Character, то есть персонаж не соответствует своему канонному образу. Я же придумала ему простое прозвище Отход От Сюжета. Но это тебе знать не особо обязательно, это только теория, теперь перейдем к практике...

Вот первый и самый простой пример... Допустим ты зарегистрировался на ролевой под именем Эссиорха. Вроде все хорошо, анкету написал, отправил и, казалось, на горизонте все безоблачно. Но вдруг админ или проверяльщик анкет вдруг пишет тебе "Перепишите графу характер. Это явный ООС" Ну вот как ты будешь оправдываться, если Эссиорх в анкете получился злым, заносчивым и вообще черт знает каким? Правильно, никак. Что надо делать в таких ситуациях:
а) изучи канон. Либо найди материал в Википедии, если перечитывать книги лень или можно прочитать анкеты тех же персонажей только с других ролевых. Только, ради бога, не копируй эти анкеты! Сам посуди, нужны ли твоему форуму проблемы из-за плагиата?
б) перепиши анкету. При ее переписывании важно усвоить, что ПЕРСОНАЖ ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ КАНОНУ. Но тем не менее каждый может добавить в этого персонажа хотя бы частичку себя. Ибо очень трудно притворяться другим человеком. Для новичков лучше брать персонажа, который соответствует их характеру. Исключение составляют неканонные персонажи. В них ты можешь запихнуть хоть всего себя и улучшить его, только не делай из него Мэри/Марти Сью (об этом мы поговорим позже, в этом же уроке), а то многие ролевики критикуют за это и обычно не любят таких Мэри/Марти. Но мы отклонились от темы. Профессионалы обычно используют разные роли из разряда "получить новый опыт". Новичку же следует привыкать к персонажу постепенно и уже потом пробовать новые роли.

Ну вот мы и закончили) Перейдем к заданию. Опиши характер своего персонажа, совсем как в анкете. Подели это задание на два пункта. Первый - это канонный его характер, а второй - ООСный, совсем, как это делают глебоманки. Минимальный размер пункта - 2 строчки. Спрашивается, для чего мы это делаем? Сначала стоит научиться правильно описывать характер еще с анкеты. Так тебе будет легче вжиться в образ и уж тем более легче будет играть. Желаю успехов в выполнении задания)))

+1

2

1)Целеустремлённый, любит добиваться своей цели.Бессердечный, но не ко всем ну конечно не к Тане.Характер у Глеба сам по себе спокойный но бывают моменты кокда он очень зол.Жестокий, полное отсутствие жалости опять же  не к Таня.Отсутствие брезгливости, ему безразницы идти по ковровой дорожке или по трупам.
2)Добрый, заботливый.Если Таня попросит, может с лёгкостью перейти в светлые маги.Сострадательный, готов протянуть руку помощи любому попавшему в беду.Ему не чужда романтика.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2011-11-07 16:43:50)

0

3

Очень даже неплохо) Только есть одно НО:

Глеб Бейбарсов написал(а):

Жестокий, но не ко всем

Глеб Бейбарсов написал(а):

Жестокий, полное отсутствие жалости

Повторов следует избегать.
Ну как же? ООС Глеба это нежный, заботливый, романтичный, эмоциональный... Типичный Глеб всех глебоманок)))

0

4

Теперь уже лучше. Намного))) Ну ладно, если не знаешь ООС Глеба, тогда подбери ООС других персонажей. На твой выбор)

0

5

Ладно напишу на Глеба.

0

6

Всё дописал.Оценивай!

0

7

Вау! Да мы полностью освоили эту тему, господин Бейбарсов))) Молодец. А теперь запомни все, что ты написал и держи в голове, потому что надо придерживаться этому плану, если ты не хочешь попасть впросак. А теперь напиши на легкого персонажа по такому же плану. Это пригодится тебе в будущем. Арей - вот твой следующий претендент)))

0

8

1)Не любит проигрывать. Бывает привязан к своим ученикам. Предприимчивый. Имеет чувство юмора стража мрака.Немного эгоистичен.Целеустемлёный.Бывает вспыльчив.Гордый.Терпеливый.
2)Добрый, романтичный, любит детей, в свободное время любит играть на флейте.Никогда и пальцем не тронул ни одного стража света.Всегда поможет в беде.Дружелюбный.Приветливый.

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2011-11-10 21:31:39)

0

9

Оценивай!

0

10

Неплохо. Совсем не плохо) Только к обычному характеру я бы еще добавила многогранный, но исправлять тебе не надо, все и так понятно. Теперь переходим к следующей теме урока. Тему здесь ты увидишь завтра, поскольку моя натура сейчас не может нормально написать тему)

0

11

Следующий наш урок под названием Мэри Сью/Марти Стью. Для начала - что это такое? А вот, дорогой мой это образ автора произведения, только он идеальный до невозможности (простой пример Едвард из Сумерек) На ролевых тоже, к сожалению, встречаются такие индивидуумы, но их анкеты никто не принимает, поскольку Мэри Сью уже всех раздражают. Что надо делать, чтобы избежать такой ситуации:
а) опять же перечитать канон
б) для неканонов лучше добавить несколько изъянов. Шрамик на плече (можно на попе, на ваш вкус) или разные глаза и ваш персонаж уже не такой Мэри/Марти
в) самое сложное дело - это характер. Очень часто пишут что с одной стороны он мягкий и пушистый, с другой прям дьяволенок в человеческом теле. Я же хочу дать совет тебе на будущее, не делай банальных персонажей. Это уже надоело, да и потом, почему бы не разбавить характер перса своими причудами или недостатками. Так будет, согласись, гораздо интереснее играть)
Вот тебе задание. Напиши характер любого неканона по образцу:
а) сделав его редкой сволочью и прямо верхом недостатков
б) посерединке, то бишь одинаково плохой, одинаково хороший
в) Марти Стью
Размер каждого пункта минимум три полные строки

0

12

Обучение закончено по просьбе Глеба.

0


Вы здесь » Мир Гроттер и Буслаева » Старые темы » Урок 2 для Глеба Б.